您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >长城一号小区什么时候通天然气

问政详情

  • 问政时间:2017/10/13 13:13:21 匿名网友  对  榆川公司部门  提问 问政类型:咨询

    长城一号小区业主大部分装修入住,取暖方式为壁挂炉取暖,马上进入冬季,业主大部分房屋的地暖管道也已经注水,天然气还没有通气,急需解决!

官方回复

  • 回复时间:2017/10/13 16:38:49 回复部门:榆川公司

    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对城市天然气这一惠民工程给予的关注。我公司在收到您的咨询后,仔细阅读并对此问题进行了认真的调查,现就有关事宜回复如下:经我公司相关部门与该小区物业公司多次联系,仍然有部分住户无法取得联系,以致于我们施工人员无法进入户内安装燃气表,截止目前还未完工。为确保广大用户安全用气,需完工后进行系统试压、置换后方可通气。给您带来不便,敬请谅解!