您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >如何将档案存入米脂县人才交流中心?

问政详情

  • 问政时间:2019/7/11 11:20:41 匿名网友  对  米脂县部门  提问 问政类型:求助

    本人属于米脂县户籍,本科毕业将学籍档案存入米脂县人才交流中心档案室,因为考公益性岗位,榆阳区人社局通过调档函调取学籍档案审核,审核完毕之后想要存入,米脂县档案室认为本人档案调取就算就业人员,因此拒绝接收,现如今档案不知道该怎么办?

官方回复

  • 回复时间:2019/7/18 19:55:08 回复部门:米脂县

    尊敬的网友,您好!由于我中心正式工作人员近期精准扶贫下乡,留协管员办理业务,故业务水平有限,遇到该问题时及时请示了领导,后对该同志办理存放档案事项进行电话回复,对方电话无人接听。现答复该同志:凡属米脂籍大学生都可以通过邮寄将人事档案寄存我中心代为保管,待档案寄到我中心后请本人前来确认,领取档案信息卡。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚, 请拨打电话0912-6222707。同时在办理后,敬请您及时对我们的 答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向 问政编辑室反映,电话0912-3230746。