您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议府谷县新区提高树木绿化覆盖率

问政详情

  • 问政时间:2019/7/11 11:47:16 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:建议

    新区是每个地方的重点规划地方,也是每个城市的模板建设,为何府谷新区绿植覆盖率那么低,与我国现提倡的绿色生态环保格格不入,希望政府、林业局可以关注一些,哪怕在新区住宅小区内也可以种树呀,希望大力种树增加绿化。功在当代,利在千秋。前人栽树后人乘凉呐!

官方回复

  • 回复时间:2019/7/15 10:40:18 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:关于新区北山绿化府谷县林业局已纳入规划,项目计划明年启动。关于新区城区及住宅小区绿化,县住建局及园林所已统筹安排上报,后续会陆续开展工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍有不清楚,请拨打0912-8718181。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如若您对此回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。