您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区教育局收教师护照吗?

问政详情

  • 问政时间:2019/7/11 15:58:27 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    最近想办护照,想咨询下榆阳区教育局会收走教师的护照吗?收走的话要用的时候怎么办?

官方回复

  • 回复时间:2019/7/17 17:35:17 回复部门:榆阳区

    尊敬的网您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 按照《榆林市榆阳区机关事业单位工作人员因私出国(境)管理办法(试行)》精神,要求所有机关和事业单位工作人员因私出国(境)证件集中管理,应交尽交。目前我区所有持有因私出国(境)证件的教师均已收齐,并报区人社局集中管理。如因本人需求,可书面向所在学校提出申请,有学校向我局和区人社局申请领取相关证件。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525076。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局