您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >法院收取费用为什么不能微信支付

问政详情

  • 问政时间:2019/7/11 16:38:35 匿名网友  对  市中级人民法院部门  提问 问政类型:建议

    近期陪朋友去榆阳区法院付费时,要求刷卡或现金,都没带现金,周边银行较远,希望能手机支付,为民方便。

官方回复

  • 回复时间:2019/7/16 9:08:03 回复部门:市中级人民法院

    尊敬的网友,您好!榆阳区法院反馈如下:出于资金安全考虑,便于财政管理账户,现无法开通微信、支付宝等网络支付方式。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3458092。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。