您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >米脂县自来水公司随意给林苑小区停水

问政详情

  • 问政时间:2019/7/11 16:42:47 匿名网友  对  米脂县部门  提问 问政类型:投诉

    我是米脂县林苑小区业主,自入住以来一直按时缴纳物业费及水电费。2019年7月11日上午,米脂县自来水公司因与小区物业公司纠纷协商未果随意停水,给我们业主的日常生活带来严重影响与极大不便。请解决为盼!

官方回复

  • 回复时间:2019/7/15 10:37:48 回复部门:米脂县

    尊敬的网友,您好!1、停水是因为林苑小区物业欠费不缴,不存在任何纠纷;2、我公司和林苑小区的个体用户不发生任何关系,《陕西省城乡供水用水条例》中所指的用户,是在自来水公司办理安装并直接向自来水公司缴纳水费的自然人、单位或集体。所以在我公司向林苑小区供水过程中,这个用户是指林苑小区这个集体。3、2019年林苑小区托欠水费达半年之久,期间我公司多次向林苑小区物业下达催缴通知,同时在小区张贴催缴通知,但该小区物业仍未缴纳所欠水费。依据《陕西省城乡供水用水条例》第三十四条规定,2019年7月11日上午我公司停止向林苑小区供水,我公司停水是合法的;4、7月11日下午林苑小区物业缴清了所欠全部水费,我公司随即恢复了林苑小区的供水。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚, 请拨打电话0912-6222836。同时在办理后,敬请您及时对我们的 答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向 问政编辑室反映,电话0912-3230746。