您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >米脂县水岸府邸小区物业收费不合理

问政详情

  • 问政时间:2019/7/15 10:47:37 匿名网友  对  米脂县部门  提问 问政类型:投诉

    我是米脂县水岸府邸业主,我们小区环境是米脂县各小区最差的,但是收费最贵,每年物业1900,但是小区绿化基本没有,而且家里电路出现问题,找物业,物业叫找电工,电工说业主室内电路问题不在物业范围内,找出毛病收取50块服务费,换零件另算,那我想知道每年这么贵的物业费是白交吗?这样的不合理随意收费是谁定的?

官方回复

  • 回复时间:2019/7/17 16:17:08 回复部门:米脂县

    尊敬的网友,您好!依据《陕西省物业服务收费管理实施办法》(陕价〔2014〕85号)第二十五条之规定:“各地政府价格主管部门会同同级建设行政主管部门,应当加强对物业服务企业的收费项目、收费标准和服务内容、服务标准的监督检查。物业服务企业违反价格法律、法规和规定的,由政府价格主管部门依据《中华人民共和国价格法》和《价格违法行为行政处罚规定》予以处罚。”物业服务企业收费问题的监管部门为价格主管部门。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚, 请拨打电话0912-6222673。同时在办理后,敬请您及时对我们的 答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向 问政编辑室反映,电话0912-3230746。