您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >2019年横山区医疗定向招聘生何时上岗

问政详情

  • 问政时间:2019/7/15 10:58:36 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    2019年3月10日在陕西省体育场进行医疗定向招聘,榆林市横山区进行招聘工作,到目前距离招聘工作结束已经4个月份了,该批招聘的学生何时才能上岗到位?麻烦市人事局和区人事区能给一个具体点的时间,好让我们做好时间安排,别在傻傻的死等通知上班。静待您的回复

官方回复

  • 回复时间:2019/7/22 15:50:18 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!现将你咨询的问题回复如下: 2019年3月医疗定向招聘中涉及2019年应届毕业生,他们毕业后要在区人才交流服务中心报道,报道后我们还要做进一步的审查,审查完后要上报市人社局审批。目前正在审查阶段。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611257。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。