您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉榆林一院妇科大夫态度差 

问政详情

  • 问政时间:2019/7/15 14:25:54 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:投诉

    榆林一院妇科态度差,去做了几次检查,每次都是啥原因也不给说,也不给说结果,每次去了就是去交钱做检查,做完检查也不给好好看单子,也不给说检查的啥结果,让继续复查,复查完另一个大夫也让下次过来再继续复查,问也不敢问,你要是问个啥结果,态度相当差,好像是欠她们钱似的,总的来说就是一院妇产科,大夫护士基本都是态度蛮横,只让检查不给认真看单子,让患者都心里没底,只是一味的花钱,希望有关部门可以管管,本来去了医院都是心里比较担心,大夫还不给好好检查,让患者心里更焦虑!

官方回复

  • 回复时间:2019/7/20 15:57:56 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:7月15日,市一院妇科门诊有两个诊室开诊,当天就诊患者约一百余人次,医务人员在工作中确实存在沟通不到位,未能让患者充分理解各项检查的意义和目的等问题。针对患者所反映的问题,市一院已对妇产科医师医疗服务态度问题进行了通报批评。要求责任科室加强管理,进一步改善服务态度,注重医患沟通,为患者提供优质、满意的医疗服务。我委也将持续推进全市改善医疗服务行动计划,加强医疗服务管理,切实提高患者的就诊满意度。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。