您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆溪名邸小区户表改造物业公司不同意该怎么办?

问政详情

  • 问政时间:2019/7/15 15:50:08 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    按照住建部和国家电网公司要求,对全部居民小区进行户表改造,我们榆溪名邸小区物业乱收费现象严重,我们住户强烈要求进行户表改造工程,可地方电力公司说物业公司不同意,他们不改造!

官方回复

  • 回复时间:2019/7/16 16:01:27 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您的问题已收悉,现答复如下:经查,由于榆溪名邸小区部分住户不按时交物业费,所欠费用较多,为了加强管理物业告知未缴费的业主完成缴费后对电表进行改造,没有拒绝电力公司电表改造工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3283272。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区长城路街道办事处