您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议增加沙河东路公交路线

问政详情

  • 问政时间:2019/8/13 11:31:06 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    沙河东路目前只有15路一条公交路线,采气二厂南门对面附近小区居民较多,教育机构也比较多,每次坐公交必须走到明珠大道西侧乘坐,而且15路公交只通往东环路附近,沙河东路公交线路单一,严重不符合民生需求,尤其影响老年人及学龄儿童出行。建议增加沙河东路至向西南方向公交路线,如市委,万达广场方向路线。希望公交公司解决市民出行问题。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/14 12:24:30 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!您在留言中所描述的区域范围内目前通行有5、11、12、13、15、17、18路,且各线路站点基本符合设置要求。公交车作为公共交通工具,其运营目的是在有限的资源条件下,尽可能满足多数市民的出行需求。每条线路是固定的,但乘客出行的目的地各不相同,所以换乘是乘坐公交出行的主要方式之一,通过换乘基本可以满足大多数市民的出行需求。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。