您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >对肤施路道路管制公交路线的建议

问政详情

  • 问政时间:2019/8/13 11:52:54 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    最近一个多月,因肤施路压天然气管道,交通管制。5路、7路、12路路线绕行。建议5路从西部三辰到镇北台方向的路线富康路下来长城南路左拐,直接走长城路,凯信实际站恢复原路线。12路往城北客运站方向的富康路下来长城南路左拐,校场路左拐,恢复原路线。上郡路本来就窄。已经有1路、7路,不需要上去在绕行。马上就开学了,只会更加堵车。希望公交公司能考虑一下。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/14 10:01:16 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!感谢您提出的宝贵意见。关于5路是否需要调整,我公司将根据后续上郡路的通行情况适时考虑。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。

  • 回复时间:2019/8/14 9:58:58 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!感谢您提出的宝贵意见。8月14日起,我们已就此问题做了相应调整,并于13日在官方公众号进行了发布,和您的建议基本一致。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。