您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >镇川小学一年级入学要考试是否合理?

问政详情

  • 问政时间:2019/8/13 15:53:34 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    我们家小孩要上一年级了,听说上一年级有入学考试,我们一家人很紧张,因为上幼儿园的时候,我们坚持贯彻教育部规定幼儿园不得小学化的教育政策,连阿拉伯数字1都没有教过,现在镇川小学不知出于什么原因要小学第一天考试,还什么都没有学习就考试,我们真的很无语,这意味着我们的孩子人生第一次正式入学第一次考试就交白卷考零分,给我们的孩子身心会造成打击,我们很无奈学校的做法。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/15 9:27:58 回复部门:榆阳区

    尊敬的网您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经核实,镇川小学一年级新生不会组织入学考试,请您按时带孩子到学校进行报名。如有其它疑问,请与学校详细咨询。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区教育和体育局