您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金榆小区三号楼下建利羊杂碎占用公共区域当厨房

问政详情

  • 问政时间:2019/8/13 16:33:57 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    金榆小区三号楼下建利羊杂碎占用公共区域当厨房。隔三差五的在门口炸土豆丝,做肉,烟雾呛人。每次路过都是恶心的味道。把公共区域当自家厨房,请问.有关部门去哪了?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/16 17:26:38 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友您好,现将相关情况报告如下: 经核查,建利羊杂碎确实存在占用公共区域经营的现象。我执法人员已责令当事人自行清理占用公共区域的物品,现已清理。后期我分局将对该区域进行长效监管。 感谢您对城市管理执法工作进行监督,若再次发现类似行为,请致电0912-3362350,谢谢您。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193586。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。