您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >清涧县王家湾村现有工程队修路,噪音扰民

问政详情

  • 问政时间:2019/8/13 16:48:29 匿名网友  对  清涧县部门  提问 问政类型:求助

    清涧县王家湾村现有工程队修路,噪音扰民。机器带动房屋一起震动,就在我家房顶上方,且未收到任何告知。现求助可否有相关部门解决扰民现象。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/19 19:04:17 回复部门:清涧县

    尊敬的网友您好! 感谢您对百姓问政的支持与关注!你的来信清涧县自然资源和规划局已收悉,现就有关情况回复如下: 收到来信,我局高度重视,指派专人会同镇政府相关人员实地查看,经核查,确实存在反映事实,我局及时通知中铁八局项目部尽快整改,确保在不影响村民正常生活的前提下顺利推进工程建设。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5222413。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,你的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 清涧县自然资源和规划局 2019年8月16日