您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >迁户口必须回户籍地吗?

问政详情

  • 问政时间:2019/8/13 16:56:16 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    您好,我本人户口是上盐湾镇的,去年结婚,老公户口在鱼河镇,现在我想迁户口到男方户籍所在地,必须到鱼河派出所迁户口吗?市上或者区上能不能迁?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/15 9:41:40 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!根据留言情况,现答复如下:省内户口迁移实行“一站式”办理,婚迁到鱼河镇目前需要到迁入地鱼河派出所办理。如有不便,可以委托关系人办理,或可以扫描二维码注册登录陕西“互联网+公安政务服务”平台预约办理。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3514558。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆林市公安局榆阳分局