您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >对失业险缴纳的咨询

问政详情

  • 问政时间:2019/8/16 10:33:15 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    在事业单位工作八年,按要求交五险但只给交了四险,没有交失业险?遇到这个问题如何处理,请问榆林市失业保险从哪一年开始实行的

官方回复

  • 回复时间:2019/8/21 9:28:26 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据《榆林市劳动和社会保障局关于事业单位参加失业保险有关问题的通知》榆政劳社发【2005】162号文件规定:事业单位及其职工应依法参加失业保险,缴纳失业保险费。榆林市企业失业保险从1987年开始实行;事业单位失业保险从2005年开始。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3882924。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。