您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡县新建黄河大桥何时通车

问政详情

  • 问政时间:2019/8/18 16:13:27 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:投诉

    吴堡县新建黄河大桥建好也有一年多了为啥不让车辆通行?一会让走一会封住的,而且是直接拿砖砌的墙挡住,新建黄河大桥是惠民工程为何建好成了摆设,吴堡县城过山西也限高,让特别多的半挂车和班车司机何去何从,全部上高速势必造成严重堵车,而且排队中释放大量尾气,与国家提倡的环保背道而驰…建议市交通局让这座连接晋陕的重要大桥开通…为人民做贡献…谢谢…

官方回复

  • 回复时间:2019/8/20 9:22:42 回复部门:吴堡县

    关于您“吴堡县新建黄河大桥何时通车”的问题已收悉。现将该问题回复如下:307国道吴堡黄河大桥工程陕西段已全面完成,从2018年12月1日起,已具备通行条件可以通行。但山西柳林县因山西沿黄公路等级低、上边坡有落石,存在安全隐患,不让通行。吴堡县交通运输局经与山西省柳林县交通运输局进行了多次沟通对接,柳林县交通运输局因山西沿黄公路存在安全隐患不同意通行,并要求对大桥进行封堵,待山西段公路等级提升后方可通行,给广大交通朋友带来的不便,敬请谅解!吴堡县交通运输局。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨09126524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。