您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆阳区聚财巷拆迁问题

问政详情

  • 问政时间:2019/8/18 17:39:12 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    近日有拆迁办人员在聚财路挨家挨户开始量房,想问一下聚财路属于什么性质的拆迁?是棚户区改造吗?具体什么时候开始拆?拆迁补偿费以什么标准计算的?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/26 16:45:47 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 聚财路包含在文化北路两侧棚户区改造项目征收范围内,属于棚户区改造项目,暂时征补工作人员对聚财路片区的房屋进行调查摸底,根据资金到位情况,2019年文化北路西侧(聚财路)的房屋征收与补偿工作可能会部分启动,具体事项等待条件成熟进一步推进,暂时无法给您确切答案。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3525099。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 榆阳区住建局