您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >紫玉小区户表改造后物业扣押电卡

问政详情

  • 问政时间:2019/8/19 12:38:26 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:投诉

    按照省市文件精神,电力部门已对府谷县阳瓦西路紫玉小区户表改造完毕,购电卡交付物业,物业却扣押购电卡拒绝发放给居民,导致居民不能充电费,而且原旧电表内剩余电费不给退还。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/26 21:07:49 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉,现答复如下:经核实,紫玉小区没有专业的物业服务企业管理服务,且未在县住建局备案,属于居民自管小区,建议聘请专业的物业服务企业或到相关社区协调处理。感谢您的来信,如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8720328。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746