您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议府谷县相关部门按时发放公益性岗位人员工资

问政详情

  • 问政时间:2019/8/19 12:47:08 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:建议

    关于府谷县公益性岗位工资发放问题(市场监督管理局),府谷县有关部门曾回复说,2018年起将每月按时发放。如今2019年8月下半月了,2019年7月的工资还未发到卡上。建议有关部门加强队伍建设,提高工作效率,按时发放公益性岗位人员工资,今后能每月按时发放工资。在府谷县各项民生工程积极建设的同时,所有工作人员的工资发放也是大民生工程。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/21 8:10:37 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好!来信收悉,现回复如下:因7月份工资社保部门目前尚未拨付到位,待社保部门工资拨付到位后,县市场监管局将立即予以发放。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8808608。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。