您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >逸夫小学强制学生在指定地点打印且收费昂贵

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/8/23 17:15:41 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 学校要求学生在暑假完成“十个一”实践活动情况属实。学校要求学生把完成情况汇总在学校设计的模版上,学校没有指定具体广告公司和打印地点。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话6089009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局