您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区20年前工作人员将土地性质办理为划拨

问政详情

  • 问政时间:2019/8/19 16:12:28 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山县小河滩20年前修建的房子,办理房产证,办理人员称划拨和出让一样没区别就给办理成了划拨,结果现在过户才知道划拨过户要多出几万的费用,由于当时工作人员的操作导致出现这样的问题,这个有没有办法解决?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/23 9:33:36 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!根据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第四十五条第四款规定,划拨土地使用权转让的,需按规定补交土地使用权出让金或以转让所获收益抵交土地使用权出让金。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7660079。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。