您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >泰祥家苑何时能更换智能电表

问政详情

  • 问政时间:2019/8/20 0:07:44 匿名网友  对  地方电力榆林公司部门  提问 问政类型:咨询

    想咨询泰祥家苑小区更换智能电表什么时候 ?好多小区已经改造了 ,希望加快速度方便居民。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/26 9:44:59 回复部门:地方电力榆林公司

    尊敬的网友您好!经与榆阳区供电分公司了解核实,现回复如下:泰祥家苑小区已列入户表改造范围,因小区不愿移交,近期电力局主动与物业办协调中,在未移交前电费仍由物业管理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3898366。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。