您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议人社局多帮扶榆林市本市大学毕业生

问政详情

  • 问政时间:2019/8/20 1:01:24 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:建议

    2019年陕西联考结束了,每年延安、渭南、安康事业单位单独招聘时都会有限制,限制本市大学毕业生参加,希望榆林人社局,如果榆林后半年有事业单位考试,希望贵单位真的可以为我们榆林的大学毕业生多考虑考虑,也限制下户口,榆林这么多毕业生都在努力学习找工作,希望官方不要为了所谓的“更好的人才引进”这句话来回复,榆林的大学毕业生很多,专科的学生也不比本科学生差,希望贵单位多多去解决我市本地大学毕业生的就业问题,如果后面榆林有事业单位招聘考试,希望能向兄弟省份一样限制户口,希望理解我们也特别希望自己拥有一份事业编工作,当然我们一定会努力去得到,事业编对于我们来说真的就是一种憧憬,谢谢贵单位。望考虑。谢谢。致敬。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/21 9:12:31 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:您的建议已收悉,我局会认真考虑,为广大考生提供一个公开、公平、公正的招聘环境。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3894197。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。