您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >南郊尤家湾是否通公交车

问政详情

  • 问政时间:2019/8/20 8:48:27 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:咨询

    南郊尤家湾有安置小区,祥顺小区,还有大量住户,这条路并没有公交车,大家出行很不方便,请问有关领导有规划这一块的出行问题吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/21 17:15:17 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好:公交线路的开通要首先具备首末站的停车场、保养场及调度室场地等综合用地,然后要对沿线路面通行条件、人流分布的情况进行核实。之前,市交通运输局、市公交公司已组织相关人员对您在留言中所提到的包括尤家湾村在内的刘家洼村、崔家畔村进行了实地走访调研。从调研情况来看存在以下问题:可供公交车停靠的场站条件不成熟,沿线道路过窄,道路两旁社会车辆无限制停放,没有合适的公交车停靠港湾,存在很大安全隐患,暂不具备开通公交线路的条件。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746