您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >12路公交车到站停留不到5秒,乘客来不及下车

问政详情

  • 问政时间:2019/8/20 8:50:42 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:投诉

    12路公交车陕KC8625,2019年8月20日早7.25分左右到榆林一院站点停留不到5秒钟,车上至少有6-7名乘客还没来得及下车,此中我和其他几位乘客喊下车了下车了,司机理都没理,直接开往下一站榆阳区检察院,大家都是赶着时间点上班的,因此事耽误大家的上班时间,希望有关部门能够高度重视,给予司机严罚处理!谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2019/8/21 17:30:59 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好:经核实,2019年8月20日7:24:31该车在榆林一院站正常停车上下客,7:24:40启动驶离站点,在驶离站点的过程中车内有乘客示意下车。根据公司运营管理规定,出于安全考虑,公交车在驶离站点后无特殊情况禁止随意停车,请您予以理解。在此提醒广大乘客,在乘坐公交车的过程中注意留意语音报站,按照提示提前向下客门移动,以免耽误您的行程。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746