您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区郭水湾建材市场内店铺扰民

问政详情

  • 问政时间:2019/8/20 9:04:10 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市横山区环城路,郭水湾建材市场内“张师专业封边”该店每天使用电锯锯木头(早晨5点多开始,夜间有时23点才结束),噪音扰民。” 问题,相关单位回复结果告知:“责令其限期整改,防止环境噪声污染,保障生活环境的安静。”但噪音问题仍未得到解决,现该店每天使用电锯锯生铁,本人正在坐月子期间且家中有婴儿,故希望相关单位尽快解决此处噪音问题。

官方回复

  • 回复时间:2019/8/26 17:18:10 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!区执法局执法人员对“张师专业封边”店主进行了口头警告,在正常作息时间范围内不得作业扰民。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7619616。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。