您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉青山路实验中学住宅区无故停水

问政详情

  • 问政时间:2019/9/9 18:12:00 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    实验中学住宅区经常性停水,并且物业也形同虚设,从来不告知住户为什么停水,也不提前通知什么时候停水,停到什么时候,让人们的生活无法正常维持,一停就是三四天,每次来点水根本无法进行洗漱、做饭等事情。现在哪还有小区这样无缘无故停水也不告知的呢?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/17 16:29:36 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉,现回复如下: 您所咨询的问题榆林实验中学答复如下:柳营中苑小区是1997年修建的榆林市教师进修学校住宅区,后改为榆林实验中学住宅区。地下及楼与地沟的供水管道都是铁管,因为时间长久,腐蚀漏水不容易发现;柳营中苑和学校都是学校用自备井抽水供水的,遇到枯水期、用水高峰期和断电时就无法保证家属院和学校的正常供水。9月9日供水不正常就是因为9月8日突然停电造成的,如果没有上述问题就能确保正常供水。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3886143。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区青山路街道办事处