您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区二幼组织家长轮流去打扫卫生是否合理

问政详情

  • 问政时间:2019/9/11 13:12:03 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山区二幼家长委员会在家长群排了值周表让家长轮流去幼儿园打扫卫生,老师也在群里未明 确表示支持或者反对。而且大部分家长都需要上班,请问这个现象合理吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/23 9:55:43 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!关于安排家长打扫卫生的事,经横山区教育局调查是中二班家委会出于热心自行安排的,班主任已经拒绝了。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912—7612071。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。