您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区退役军人技能培训问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/11 15:18:28 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    17年退伍军人计算机培训补助费用,为什么到现在还没发?驾驶员培训报名的时候就给免了。18年退伍军人技能培训都给补助了,为什么17年的迟迟不发?据听说榆阳区的已经发了。有关部门能否给大家解释一下?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/24 21:16:35 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!由于机构改革,区民政局与区退役军人事务局正在业务对接,该项资金暂未能拨付,因此,区民政局将与财政局、退役军人事务局积极协商,将尽快拨付相关资金。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611253。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。