您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金林小区更换电表问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/12 18:59:48 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    由于一些原因,导致金林小区续租合同没有签,能否续签,回答有待政府研究决定。但是前一段时间小区内统一更换电表,也是没有合同不给更换,现在家中断电已有好些天,冰箱的东西全部坏掉,各种不便。找物业和小区内房管所收费大厅,都得不到解决。想问一下,这个问题到底该找谁去解决?具体联系方式和地址在哪里?既然政府还没有决定清退我,为什么就不能给我签更换电表的合同?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/18 16:11:05 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 金林小区续租合同近期待相关部门审核后,进行签订。就您所反映的更换电表过程中遇到的问题现已协调解决,请您按照正常换表流程即可更换新表。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3525099。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 榆阳区住建局