您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询边墙小区周边配套设施等问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/12 23:31:23 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    边墙小区周边有什么配套设施吗?如幼儿园、医院等。 边墙小区属于东沙新城规划范围吗? 边墙小区是小产权房,只有买卖合同,这个有法律效力吗?如果后面拆迁,有补偿吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/23 10:27:19 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下:边墙小区小学、幼儿园政府已做了规划,医务室在小区18排。房屋买卖合同有没有法律效力,建议您向律师咨询。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3611522。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区牛家梁镇人民政府