您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区殿市镇麻渠大队贺家沟村道路塌陷问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/13 19:55:14 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    近日,由于连降大雨,致使我村(横山区殿市镇麻渠大队贺家沟村)部分通村道路水毁严重,路面空洞、路基坍塌、砖路肩拦水带塌落、水毁路段未设置明显警示标志,为保障沿线群众安全出行,望区政府、乡政府高度重视,多措并举,全力消除因水毁造成的安全隐患。防止因水毁造成的道路交通安全事故的发生。望尽快进行水毁路段抢修,避免次生灾害、全力保障群众出行安全,保障农村公路安全运行。

官方回复

  • 回复时间:2019/9/20 10:34:11 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!该项目已移交农管站养护,农管站将按计划组织实施请拨打电话:0912-7611147。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。