您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区政府修建城市运动公园租地款问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/14 18:14:53 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区政府为了修建城市运动公园从李家坬村村民手中租赁村民的口粮田,5月份就开始在施工了,现在快10月份了租地款还到不了村民个人手中,不知是哪里卡住了我们的农民的口粮田款,村民们都哀声怨道,望上级部门为我们农民做主,尽快将租地款发放到村民个人手中。

官方回复

  • 回复时间:2019/9/26 9:45:38 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!横山区体育中心项目是区委、区政府安排区住建局实施的2019年重点市政项目,租地款现已拨付到横山镇财政所。请联系横山镇财政所和横山镇李家洼村委民委员会领取租地款。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:15529797722。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。