您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请有关部门解决闫庄则小区停车问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/16 11:21:21 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:建议

    随着这个小区住户越来越多,楼距近,停车地方小,我建议划分停车位置。有的车横着停,有的车竖着停,有的没地方,就直接停在门口,这样一来二去,每天早上都有车出不去。近日,有的住户开始因为停车而吵架、打架、闹矛盾的问题开始增加。以前小区没有硬化完,现在都硬化完了,具备划分停车位的条件。划分完,有序整齐。这个问题很多人都提过,最后都不了了之。这是个亲民平台,我爱你们。

官方回复

  • 回复时间:2019/9/23 17:17:55 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所反映的问题我办已获悉,我办将您的建议已转达西沟村干部以及闫庄则小组村干部,他们会根据实际条件采纳您的建议,认真规划。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8193898(朝阳路办事处办公室)。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区朝阳路街道办事处