您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >2019年大学毕业生医保卡什么时候办理?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/10/10 15:37:02 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 榆林市城镇居民基本医疗保险,因市上缴费政策尚未出台,暂停缴纳,请关注“榆林医保”微信公众号,待缴费时间确定后,会在该公众号发布。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3233141咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区医保局