您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林三街国贸克扣保安工资

问政详情

  • 问政时间:2019/10/5 11:02:53 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:求助

    榆林三街国贸聘用学童当保安,每天早上八点至晚上九点下班超时使用员工,童工吃不下这苦,狠心的老板还克扣工资,希有关部门查处。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/8 15:51:49 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:经调查,该公司负责人张经理反映,韩某于2019年8月27日到店工作,从事防损部队员岗位,其应聘时已年满16周岁,并不属于童工。 其8月份实际出勤2天,工资146元已于9月份发放。9月份实际出勤19天,共计工资1773元。由于其在9月24日,在未经公司同意的情况下擅自离职,该公司将依据公司规章制度扣除其迟到、旷工等相应罚款,剩余工资1140元已于10月30日发放,并可提供转账凭证。 经榆林市劳动保障监察支队与当事人韩某多次电话联系确认情况,但一直无法取得联系。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3591081。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。

  • 回复时间:2019/10/14 9:37:15 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:我局已将您的问政留言转交榆林市劳动监察支队调查处理,于7个工作日内回复您处理结果,期间请您耐心等待。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3591081。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。