您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >不同区县同一系统事业单位人员是否可对调单位

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/10/14 16:23:54 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:事业单位人员调动需经调入和调出单位及其主管部门同意,并报编制,人事部门审批后办理手续。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3525209。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。