您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市公安局辅警管理办法

问政详情

  • 问政时间:2019/10/15 20:28:34 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    今年以来榆林市政府印发了关于《榆林市公安机关警务辅助人员层级晋升办法(试行)》,定边县公安局就说上报了,请问市公安局今年会落实么?现在是个什么情况?是市里统一落实,还是个县自己管自己的?

官方回复

  • 回复时间:2019/10/17 17:29:36 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:感谢您对辅警管理工作的关注,按照《榆林市市本级警务辅助人员薪酬管理办法(试行)》规定,今年6月份以来,市局组织全市公安机关相继开展了警务辅助人员首次岗位层级评定工作,目前评定工作已在8月底顺利结束。但首次岗位层级评定后对应的辅警岗位层级补贴,市本级警务辅助人员由市公安局申报市财政予以落实,各县市公安局、分局的警务辅助人员由各县市区人民政府参照市本级警务辅助人员薪酬管理办法,出台相应的薪酬管理办法后予以落实。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。