您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >空房闲置,要求停暖

问政详情

  • 问政时间:2019/10/22 12:18:48 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:咨询

    你好!我是巨丰智慧城小区39号楼二单元402住户,我现在家里不住人,向汇通供暖公司沟通停止供暖,供暖公司不予受理,各种理由推脱。物业管理费已经按照空房闲置来收取,停水,停电,有物业可以证明,有什么方法可以让供暖公司同意我的停暖诉求?

官方回复

  • 回复时间:2019/10/22 14:51:29 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好,感谢您对榆能集团工作的支持!感谢您对我市空置房政策的关注,到目前为止,我公司还未接到市住建部门关于空置房认定的政策文件,暂不能办理空置房,待空置房认定政策文件出台后,我公司将将第一时间通知各用户。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。