您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >辅警改革落实情况

问政详情

  • 问政时间:2019/10/28 9:10:56 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林市辅警改革文件已于6月分下发,但定边县岗位层级补贴等迟迟没有落实?请问啥时候能落实下来

官方回复

  • 回复时间:2019/11/4 11:49:11 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:目前我市警务辅助人员管理实行“条块结合、以块为主”的管理体制。按照市政府办印发的《榆林市市本级公安机关警务辅助人员薪酬管理办法(试行)》规定,定边县公安局市本级辅警层级补贴由市公安局负责落实,目前已报市财政局审批。县级辅警层级补贴由定边县人民政府制定本级辅警薪酬管理办法予以落实,详细情况请咨询所在单位政工部门。市局将继续加大对全市公安机关辅警岗位层级补贴落实的督办力度,推动各单位尽快落实该项工作。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。