您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >交警只拍违章,不管道路交通

问政详情

  • 问政时间:2019/10/30 14:08:41 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    我的车在榆阳区西沙天宝巷口停车,我车两边的商铺做生意的占道比我车都大,而交警只管给我车拍违章也不贴条,已经几次了,是我自己查了才知道的

官方回复

  • 回复时间:2019/11/1 14:23:50 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 请您提供具体车牌号或者联系方式,交警二大队将进行进一步调查核实。商铺做生意占道属综合执法局管理,您可向相关部门反映。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。