您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >清涧气价成天价

问政详情

  • 问政时间:2019/10/31 14:13:38 匿名网友  对  清涧县部门  提问 问政类型:投诉

    清涧县惠家苗宽州石化CNG气价一涨再涨 。从3.5元一立方涨到4.6元一立方,打投诉电话都说不管,实在是没法

官方回复

  • 回复时间:2019/11/5 17:10:29 回复部门:清涧县

    尊敬的网友您好! 感谢您对清涧百姓问政的支持与关注!你的来信清涧县市场监督管理局已收悉,关于清涧县宽州镇宽州油气站气价上涨我县市场监督管理局已于榆林市12345便民服务热线平台编号2019103108591253710503回复过,现再次通过清涧县《百姓问政》对网友编号201910711对于清涧县宽州油气站气价上涨的给出如下答复: 根据榆政价发〔2018〕22号转发《陕西省物价局关于城镇天然气价格有关问题的批复》(陕价商函〔2018〕1号)文件精神,在城镇公共管网以外区域,通过点供式CNG或LNG站,以瓶组或储气罐等方式供气的天然气销售价格,实行市场调节价。目前我县加气站都属于上述点供式加气站,运输成本较高,故价格实行市场调节价,不在定价范围内,还请您谅解清涧的特殊情况,给您带来的不便还请您谅解。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5222381。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,你的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 清涧县市场监督管理局 2019年11月4日