您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >市级公益性岗位协管员调动问题

问政详情

  • 问政时间:2019/11/3 1:13:24 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:投诉

    市级公益性岗位协管员收入补贴几乎在社会最低了,大多数协管员不在本县,离家较远,生活成本太高,可是在调出和调入单位都同意的情况下,县级人社局认为市级协管员就算不由县财政负担也占了县上协管员指标,市人社局更是以人事冻结的理由不予解决调动问题。那么,请问市人社局还有正常的流程可以调动吗?所谓的人事冻结是什么情况?何时放开调动?

官方回复

  • 回复时间:2019/11/5 9:27:51 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据相关文件要求,机构改革期间,人员转隶等方面的工作尚未全部完成,从2019年4月28日起,市、县两级一律暂停安排公益性岗位人员。如您还有其他相关问题咨询,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。