您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山新区发展问题

问政详情

  • 问政时间:2019/11/5 15:19:48 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    横山新区原横山第三产业园区,人口稀薄,是否可以考虑将还没有动工的北师大附属小学请进横山新区,让更多的人走进来住下来

官方回复

  • 回复时间:2019/11/6 9:06:54 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!北师大附属小学已经在科创新城选址,目前横山新区的小学有横山区第十小学,已经开展了教育教学工作。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3598161您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。