您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市万达广场拖欠农民工工资

问政详情

  • 问政时间:2019/11/11 16:35:24 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:投诉

    我是去年六月份被榆林市万达广场山东嘉琳公司分包负责人衣帅招到万达广场干活,从干活开始到结束中途只给我们七个人结过一次工资,其余尚未结清,现在已经拖欠一年多,我去榆林市劳动监察部门来来回回跑了几次,没有办法解决,工人都要养家糊口,都得吃饭,恳求政府部门能为我们这些劳动人民做做主,让拖欠我们工资的人结清我们的血汗钱

官方回复

  • 回复时间:2019/11/18 16:33:38 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:经榆林市劳动保障监察支队与候某本人联系,其反映2018年6月-12月在榆林市万达广场从事玻璃安装工作,负责人为山东嘉琳公司衣某,现拖欠其7名工人工资4万元。与衣某多次电话联系,但其电话一直无人接听,候某仅有衣某个人为其出具的工程款欠条。 根据以上调查结果,榆林市劳动保障监察支队建议候某持相关证据向人民法院提起诉讼。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3591081。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。