您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >感谢榆林市百姓问政

问政详情

  • 问政时间:2019/11/13 22:38:06 匿名网友  对  问政编辑室部门  提问 问政类型:感谢

    感谢榆林市百姓问政,让榆林市人民提出的诉求有个更快捷的处理方式,并且督促和提高了各个机关单位为百姓办实事的态度及效率 ,也对不作为的单位和领导给出了相应的处罚。 你们(百姓问政)是新时代“为人民服务”的好榜样。 特此感谢。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/14 10:37:16 回复部门:问政编辑室

    尊敬的网友您好!感谢您对我们工作的认可。 榆林市“百姓问政”于2017年7月17日上线运行,两年多来,平台为网民解决了大量实际问题,成为市委、市政府“问政于民、问计于民、问需于民”的有效载体和桥梁。今后平台将继续严格按照市委、市政府要求,统筹协调各方面力量,抓好“问”的环节,做好“答”的工作,落实好“办”的实效。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3230746。