您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >协管员工作职责问题

问政详情

  • 问政时间:2019/11/27 18:15:32 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    协管员按照要求从事临时性,辅助性,替代性工作,但是据我了解基层协管员好多从事的工作不是临时性辅助性的工作,而是和正式员工工作强度一样甚至高于正式员工的情况,在这种情况下可不可以根据从事岗位性质和劳动强度,实行差别待遇。

官方回复

  • 回复时间:2019/11/29 10:23:59 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:根据榆林市人民政府关于印发《榆林市公益性岗位开发管理工作办法》的通知(榆政函〔2018〕204号),公益性岗位以实现公共利益和安置就业困难人员为主要目的,用人单位负责公益性岗位从业人员的日常管理,确定公益性岗位从业人员工作职责。鼓励符合条件的公益性岗位从业人员参加公务员的报考和企事业单位的招聘、自主创业等途径实现新的就业。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。