您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区居民医保缴费为什么是250元

问政详情

  • 问政时间:2019/12/5 16:40:37 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    问一下横山区居民医保缴费每人为什么250元,而榆阳区居民医保却是每人230元。同样的二个区为什么政策不一样。问问横山区后期会不会调整为230元缴费。。。如果2020年度不调整为230元,我们就往进去交250元了。如近期或2020年1月准备调整为230元,那我们就等一等往进去交

官方回复

  • 回复时间:2019/12/6 11:34:40 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您所咨询的问题现回复如下:1.根据横山区政府办《关于做好2020年度城乡居民基本医疗保险参保个人缴费工作的通知》(横政办发【2019】112号)文件精神:2020年度,横山区城乡居民基本医疗保险的参保对象个人缴费标准按250元/人征收。 2.区医保局未接到调整2020年城乡居民基本医疗保险缴费标准的通知。 如您咨询的问题仍不清楚可拨打电话:0912-7880008继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。